Новости за апрель 2005

 

 

 

 

 

 

05 апреля 2005

Шестая глава романа

Сегодня выпущена очередная, на этот раз шестая, глава романа Патрика Палмера. По размеру глава превосходит предыдущие. Джордж, Нико и Андре оказываются перед интересными фактами. В романе Патрика Андре не пассивное лицо. Здесь он будет действовать. Все ваше внимание к шестой главе романа.

 

 

 

 

 

 

08 апреля 2005

Чарльз Сесил о "BS 3"

 Наш сайт продолжает переводить интервью разработчиков "Сломанного Меча". Сегодня вы можете прочитать интервью с Чарльзом Сесилом. Оказывается, мы могли получить третий "Сломанный меч" в 3D, которое было бы очень похоже на 2D.

"Первоначально мы попытались эмулировать 2D стиль, но результаты были слишком ребяческими," - заявляет директор "Revolution". Интервью можно прочитать в разделе "Интересности/Интервью" или здесь.

 

 

 

 

 

 

10 апреля 2005

Wallpaper

Как следует из названия новости, у нас появилась новая обоина. Wallpaper по первой части, а как известно на эту игру обоев очень мало. Предоставляем вам наш рисунок для рабочего стола, производства " Broken Sword Rus".

 

 

 

 

 

 

16 апреля 2005

Что там с переводом?

После почти недельного перерыва, наконец появилось что-то, заслуживающее внимания. Как вы уже, наверное, знаете мы получили разрешение на перевод романа Патрика Палмера. Перевод  осуществлялся непрофессиональным переводчиком, теперь же с нами сотрудничает профессионал с большой буквы. Отредактирован уже переведенный кусок романа, исправлены ошибки, поставлен язык, а не за горами и новые главы, вышедшие из под пера Патрика Палмера.

 

 

 

 

 

 

18 апреля 2005

Кадры

Многие, если не все, знают, как создаются мультфильмы. Из тысяч рисунков, получается анимированный фильм, где герои живут своей жизнью. Первые две игры про Джорджа и Нико были выдержанны в анимационном стиле. Анимация персонажей в играх бесподобна. Движения Джорджа были прорисованы с мельчайшими деталями. Сегодня у нас есть возможность взглянуть на один из кадров, который вместе с остальными рисовал картину связанного Джорджа. Помните самое начало второй части? Посмотрите, как это выглядело в карандашном наброске.

Рисунок

 

 

 

 

 

 

22 апреля 2005

Фан-арт

Многие фэн-проекты, будь они про фильм или книгу, актера или актрису, имеют в своем активе раздел фан-арт. Вот мы и подумали, а чем хуже мы? Если вы умеете рисовать, творить в "Photoshop" или прочих графических редакторах, смело присылайте свои творения нам. Мы разместим все работы.

А внизу под рекламным баннером теперь будет красоваться надпись с e-mail'ом, на который вы можете присылать фан-арт.

 

 

 

 

 

 

24 апреля 2005

Сесил в "Разработчиках"

Итак, на сегодня у нас заготовлен новый персонаж в рубрике "Интересности/Разработчики". Как вы уже догадались, речь пойдет о главном задумщике Сломанного меча. В новопоявившемся разделе вы узнаете, как начинал Чарльз свой путь в игровой индустрии, и кем он оказался сейчас. Все внимание на досье мистера Сесила.

 

 

 

 

 

 

25 апреля 2005

Skin'ы для "Winamp"

Потрясающая новость. Вы спросите, почему? Да потому, что два скина к первому и второму "Сломанному Мечу" официальные, если можно так выразиться. Красивы оба, хотя и здесь первая часть обошла вторую. Установка "оболочек" "Winamp" очень проста, вставьте скачанный архив в директорию, где установлен ваш "Winamp": .../Winamp/Skins. Откройте проигрыватель и в меню, которое можно открыть, щелкнув в верхнем левом углу, выберете "Skins", а затем выбирайте название архива, который только что скачали.

Ниже приведены ссылки с архивами, а также скины поселяться в нашем разделе "Download", к которому вы можете обратиться в любое время.

Официальный скин "Broken Sword 1" (275 kb)

Официальный скин "Broken Sword 2" (281 kb)

 

 

 

 

 

 

29 апреля 2005

Седьмая глава романа

Сегодня вашему внимаю предоставляется седьмая глава романа Патрика Палмера "Наследие Тамплиеров". Без лишних слов переходим к чтению.

 

 

 

 

 

 

30 апреля 2005

Новая игра от Стива Инса

Стив Инс, работавший в недавнем прошлом над играми серии "Broken Sword", в настоящее время занят работой над новой адвенчурой.

"Juniper Crescent: The Sapphire Claw" - адвенчура с видом от третьего лица. Игра разрабатывается по мотивам комикса Стива Инса, в котором промышляет Скаут, одноглазый кот. Его любимое времяпровождение - валяние под солнышком. Сюжет игры состоит в том, что Скауту необходимо найти некий могущественный артефакт - Сапфировый коготь. Помогать в этом опасном путешествии Скауту будет мышка - его верный друг.

Игра будет выполнена в 2D-стиле. Официальный сайт игры подтверждает заинтересованность нескольких издателей в проекте. Это подтверждает и сам Стив Инс на своем онлайновом дневнике. Игру стоит ждать в конце года.

Будет интересно посмотреть на игру от Стива Инса. Ведь все мы видели "Broken Sword", а  Стив принимал активное участие в разработке " Меча". Можно заметить, что комикс не обделен юмором, а игра, наверняка, будет следовать принципам источника.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Партнеры

 

 

PotterRus - русский сайт о Гарри Поттере

 

 

Site Meter

 

 

 

 

Рейтинги

 

 

Яндекс тицирования Rambler's Top100  

 

 

 

 

 

 Копирование материала только с разрешения администрации сайта. Все права защищены. Дизайн сайта Roman Z.