Новости за 2009 год

 

 

 

 

 

 

11 февраля 2009

Небольшое видео BS: Directors Cut

Предрелизная пиар-компания набирает обороты. В сети появляются скриншоты и трейлеры. Сайт Gametrailers поделился с нами небольшим видео из предстоящей игры. В ролике можно увидеть отрывок из игры от лица Николь. По ссылкам ниже можно посмотреть он-лайн или скачать ролик:

Просмотр

Скачать ролик (28.9 Mb)

Кроме того в сети появилось несколько интересных скриншотов (приставка Wii), которые мы с радостью размещаем у нас:

 

 

 

 

 

 

25 февраля 2009

Новые подробности, видео-интервью

Broken Sword: The Shadow of the Templars - Director's Cut обзавелся своим собственным сайтом. Страничка не поражает изобилием информации о новой игре, однако содержит даты выхода игры на платформах Wii и DS соответственно.

Еще одно видео, в котором можно разглядеть новые кадры, смотрим здесь. В ролике нам встретятся знакомые места, но с новых ракурсов. В частности: пещера в Сирии с трупом Клаузнера, катакомбы под Монфосоном, а также нам покажут загадку со стеклами витража в самой церкви Монфосон.

Кроме того на сайте Videogamer появилось видео-интервью с Чарльзом Сесилом и Дэйвом Гиббонсом. Чарльз расскажет про некоторые аспекты игры, о том, как стыкуются новые эпизоды игры, где мы играем от лица Николь, с оригинальным сюжетом. Также он поведает о новой системе подсказок, которая была введена в игру (если вы застряли и не можете сдвинуться далее по сюжету, то всегда сможете клинуть на вопросик в углу экрана, чтобы получить подсказку).

Дэйв Гиббонс расскажет о своих впечатлениях от игры (напомним, Дэйв Гиббонс - автор многих комиксов; в проекте отвечал за анимацию персонажей).

Посмотреть видео-интервью (HD-качество)

 

 

 

 

 

 

12 марта 2009

Официальный трейлер Director's Cut

Наши французские коллеги выложили в сеть официальный трейлер грядущего дополненного и расширенного "Broken Sword: The Shadow of the Templars".

Посмотреть ролик

 

 

 

 

 

 

17 марта 2009

Обновелние официального сайта

Официальный сайт BS: Director's Cut немного обновился. Теперь там можно найти немного информации об игре, скриншоты для Wii и DS, посмотреть трейлер (мы размещали ссылку на трейлер ранее) и даже прочитать небольшой комикс, нарисованный Дэйвом Гиббонсом (требуется регистрация на сайте Ubisoft).

 

 

 

 

 

 

18 марта 2009

Первые кадры и оценки

Сайт Gamekult выложил небольшое видео из игры BS: Diretor's Cut. В ролике представлена завязка игры: начальник Николь отправляет свою сотрудницу взять интервью у Пьера Коршона.

Посмотреть ролик

Переработанный и дополненный "Сломанный Меч" получает высокие оценки от журналистов. Приводим ссылки на некоторые ревью интернет-изданий:

IGN 7.5/10

Now Gamer 9/10

 

 

 

 

 

 

03 июля 2009

Гостевая книга

Нам приходят относительно часто сообщения на почту с вопросом: "А почему не работает форум и гостевая книга?" Работать странички для общения перестали после давнего коллапса на сервере, в следствие которого погиб как форум, так и гостевая. Форум мы не стали восстанавливать, так как посещаемость последнего оставляла желать лучшего.

Однако, собравшись с силами, мы восстановили работу Гостевой книги. Шутки в сторону, Гостевая снова работает! Там вы можете всё же как-то общаться с сайтом, оставлять пожелания и отзывы. И нам всё еще требуется автор, готовый сделать материал по Broken Sword: The Shadow of the Templars - Director's Cut!

 

 

 

 

 

 

31 июля 2009

Revolution Pocket

"Revolution Software", разработчик "Сломанного Меча", решили перебраться на рынок портативных консолей. Новое подразделение, которое будет заниматься разработкой игр для таких платформ как iPhone, iPod touch, Android, PSP Go, получило название "Revolution Pocket". Распространять новые игры "Revolution" будет через интернет.

Одновременно с анонсом нового отдела компании "Revolution" анонсировали и первую игру для карманных платформ - "Beneath a Steel Sky - Remastered". Сперва игра появится на iPhone и iPod touch, а затем и на других платформах. Напомним, что "Beneath a Steel Sky" - вторая игра, созданная компанией. В работе над игрой принимал участие Дэйв Гиббонс, автор множества комиксов. Релиз игры запланирован на осень 2009 года.

 

 

 

 

 

 

19 августа 2009

Патч для Broken Sword 2.5

Компания "mindFactory" выпустила патч для "Broken Sword: The Return of the Templars. Патч исправляет некоторые мелкие ошибки, ошибку при сохранении у пользователей с логином на русском языке, а также содержит перевод еще на несколько языков.

Скачать патч (7.56 Mb)

 

 

 

 

 

 

21 августа 2009

Комикс Director's Cut

Как многие из Вас знают, в разработке "BS - Director's Cut" принимал участие Дэйв Гиббонс. Во время пиарной компании был выпущен небольшой комикс под его авторством. Мы перевели его и готовы поделиться этим небольшим приквелом к игре "Director's Cut". Заинтересовавшимся предлагаем скачать архив с комиксом (13.5 Mb)

 

 

 

 

 

 

31 августа 2009

Обновления на сайте

Насколько мы помним, подобные новости публиковали, когда наш сайт только начинал свой путь. Мы даже забыли, что пятнадцатого августа у сайта был день рождения - сайту стукнуло пять лет. Вот такими бородачами мы стали. С чем мы себя поздравляем! Пошел шестой год существования нашего сайта в сети, и самое время вернуться к истокам. Итак, по порядку.

Во-первых, мы обновили раздел, посвященный фанатской игре "Broken Sword 2.5". Привели его в порядок: добавили галерею скриншотов, подробное прохождение игры. Если кто-то из Вас пропустил игру, самое время зайти в раздел, скачать и наверстать упущенное.

Во-вторых, мы нашли тот факт, что в сети не так много обоев на тему "Broken Sword", и поэтому сделали несколько обоев. Предлагаем Вашему вниманию пару обоев (в разрешении 1024x768), созданных нашим сайтом:

В-третьих, хотим сделать небольшое прояснение насчет фильма по мотивам "Сломанного Меча". Мы знаем, что многие из Вас ждут экранизацию, и даже в сети появились слухи, что выход картины намечен на 2010 год. Но, с уверенностью можем заметить, что картина выйдет на экраны еще не скоро. По словам Тони Уорринера, Чарльз Сесил работает над сценарием к фильму и, видимо, делает это очень неспешно.

И под конец мы хотели бы попросить наших посетителей об услуге. Наш сайт тем или иным образом появлялся в различных игровых журналах в разные годы. Просьба к тем, кто располагает такой статьей, где указан адрес нашего сайта, выслать нам на почту фотографию статьи.

 

 

 

 

 

 

02 октября 2009

Концепт-арт BASS: Remastered

В июле месяце мы сообщали, что "Revolution Software" занимается переизданием своей ранней игры "Beneath a Steel Sky" для портативных платформ. Выход игры планируется уже в этом месяце, и компания поделилась несколькими интересными скетчами, сделанными Дэйвом Гиббонсом во время работы над оригиналом. Поклонникам игры рекомендуем.

Концепт-арт BASS: Remastered

 

 

 

 

 

 

06 октября 2009

Презентация BASS: Remastered

Пятого октября в Лондоне прошла презентация переиздания классики от "Revolution" - BASS: Remastered. На мероприятии Дэйв Гиббонс, автор комиксов, принимавший непосредственное участие в создании BASS, и Чарльз Сесил делились своими впечатлениями о проделанной работе. А также все пришедшие получили уникальный комикс за авторством Дэйва Гиббонса с автографами создателей игры.

Фотография с мероприятия (слева направо: Дэйв Гиббонс, программист "Revolution" Джуст Питерс, Чарльз Сесил).

thanks to macholic

 

 

 

 

 

 

08 октября 2009

Чарльз Сесил поработал над Рождественской песнью

В ноябре этого года ожидается выход на большие экраны картины "Christmas Carol/Рождественнская история" в 3D. Экранизацией знаменитого рассказа Чарльза Диккенса занимается Роберт Земекис, а в актерском составе наблюдаются звезды первой величины: Джим Керри, Гари Олдмен.

В довесок к картине выйдет видео-игра, над которой поработал Чарльз Сесил, если верить сайту Develop-online.

"Со мной связались из Disney и предложили поработать над игрой по мотивам "Рождественской песни". И получилось всё довольно забавно, по-моему. Думаю, такое явление очень важно для игр, откроет им новые горизонты. Если мы, игровая индустрия, сможем поработать и над такой классикой как рассказы Диккенса, значит, больше не будет тех трудностей, что мы испытывали ранее в отношении этого вопроса", - говорит Чарльз Сесил.

Кроме того, Чарльз поработал над игрой не только как дизайнер. Разработчик стал "голосом  игры" - Чарльз исполнил роль рассказчика. Все комментарии рассказчика за кадром исполнит английский разработчик.

"Мои американские партнеры просто настояли на том, чтобы использовать мой голос для игры", - добавил Чарльз.

 

 

 

 

 

 

29 октября 2009

Лекция в Лидсе

Буквально несколько часов назад завершилось мероприятие в английском городе Лидс, где развернулась Eurogamer Expo '09, выставка, организованная изданием Eurogamer. Выставку посетили ведущие компании-разработчики компьютерных и видеоигр. Не обошли стороной мероприятие и разработчики.

Так, многоуважаемый Чарльз Сесил выступил с докладом на тему развития индустрии в целом, кратко прошелся по 80-ым и 90-ым годам, отметил, как возросли затраты на разработку компьютерных игр. Конечно, не обошел стороной и последние релизы - BS: Director's Cut и BASS: Remastered. Последняя игра, выпущенная на iPhone (на видео показано, как выглядит игра на iPhone), за месяц разошлась тиражом около 20 тыс. копий. И разработчик надеется, что эта цифра увеличится в несколько раз. Заметил, что мнение поклонников игр от "Revolution" очень важно для компании. И хотя Чарльз не общается при помощи форумов  с фанатами, но читает отзывы. Так что, знайте, что к вашим (т.е. нашим с вами) комментариям разработчики все же прислушиваются. Ссылка на видео (37 минут и 11 секунд) с лекцией Чарльза Сесила чуть ниже:

Ссылка на видео

Кроме того, Чарльз обмолвился, что работать с Дэйвом Гиббонсом ему очень понравилось, и их тандем трудится над новой игрой. Подробностей английский разработчик не сообщил:

"Я лишь могу сказать, что мы работает над новой игрой. У нас есть несколько идей, но мы пока не определились, как  будем реализовывать их", - сказал Чарльз.

 

 

 

 

 

 

31 октября 2009

Интервью с Рольфом Саксоном

В начале октября наши коллеги с сайта Broken Sword Planet побеседовали с Рольфом Саксоном, человеком, который озвучивал главного героя "Сломанного Меча" - Джорджа Стоббарта. Предлагаем почитать это интересное интервью всем поклонникам игры:

Интервью с Рольфом Саксоном

 

 

 

 

 

 

22 ноября 2009

Джордж во флеше

В сети нашлась забавная флеш-игра по мотивам "Сломанного Меча". Вы играете за страшилу по имени Джордж Стоббарт. Кроме того Вы встретитесь с не очень привлекательной Николь. Почему мы используем такие нелестные эпитеты? Визуальный стиль игры оставляет желать лучшего. Зато можно скоротать пару минут и послушать знакомые нотки из оригинальной первой части игры. И последнее, если Вы хотите пройти флеш-игру, приготовьтесь начинать с начала, и еще раз с начала игру. Желаем удачи!

Флеш-игра

 

 

 

 

 

 

01 декабря 2009

Пасхалка в BS:DC

Почти сразу после релиза BS: Director's Cut Тони Уорринер обмолвился, что в режиссерской версии первой части спрятана интересная пасхалка. Однако найти её будет очень сложно. Первую подсказку он обещал дать после того, как пройдет шесть месяцев после релиза игры. И вот на днях программист из "Revolution" открыл первую подсказку. Пасхалка находится на экране с продавщицей цветов. Напомним, что старушка с цветами расположилась перед домом, где живет Николь. Может быть именно Вам улыбнется удача, и вы обнаружите спрятанную пасхалку. Желаем удачи!

Кроме того, первый "Сломаный Меч" планируют выпустить и под iPhone. В этом издании Тони Уорринер также пообещал спрятать несколько веселых пасхалок.

 

 

 

 

 

 

03 декабря 2009

Steam добрался до "Broken Sword"

Вторая и третья части "Сломанного Меча" теперь доступны через сервис "Steam". Если у Вас были проблемы с покупкой старенькой второй части игры, то теперь проблему можно легко решить, обратившись к "Steam". Цены на вторую и третью части не превышают 300 рублей, если переводить на наши деньги; кроме того, вы можете купить две части сразу, сэкономив тем самым свои кровные.

---------------------------------------------------------------------------------------------

Релиз BS:DC для iPhone запланирован на первый квартал 2010 года. Затем разработчики всё же планируют перенести расширенную и дополненную версию первой части игры на PC. Точные даты выхода пока не определенны.

 

 

 

 

 

 

22 декабря 2009

Дата выхода BS: Director's Cut для iPhone

Небольшая, но отнюдь не проходная новость: релиз BS:DC для iPhone запланирован на середину января 2010 года.

А также порадуемся за другую игру от "Revolution" - "Beneath a Steel Sky", выпущенная под iPhone, признана лучшей адвенчурной игрой октября по версии сайта Slidetoplay для платформы от "Apple".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Партнеры

 

 

PotterRus - русский сайт о Гарри Поттере

 

 

Site Meter

 

 

 

Реклама

 

 

 

 

 

 

 

 

Рейтинги

 

 

Яндекс тицирования Rambler's Top100  

 

 

 

 

 

 Копирование материала только с разрешения администрации сайта. Все права защищены. Дизайн сайта Roman Z.