Новости за август 2006

 

 

 

 

 

 

01 августа 2006

Broken Sword: Lost Scenes

Фаны не дремлют и пытаются совместить приятное с полезным. Например, так поступил некий Ларс Форсет, создав флеш-игру по мотивам "Broken Sword" для получения зачета в своем университете. Игрушка хоть и коротенькая (мы прошли игрушку за 10 минут), но забавная. Вот небольшая предыстория сюжета:

Все события происходят после "Broken Sword: The Shadow of The Templars". Джордж, находящийся в Америке, получает сообщение от Андре с вопросом, не с ним ли Нико? Джордж не понимает, о чем толкует француз, и поначалу не верит в то, что Николь могли похитить. Но все-таки Джордж решает ехать во Францию. Нико не оказалась дома, ее босс (гавред ее газеты) тоже ничего не слышал о ней уже как две недели. Наш герой находит на столе записку, из которой Джордж узнает, что Николь должна была встретиться с кем-то в отеле, который однажды посетил Джордж. Так начинается эта забавная игрушка.

Скачать, а заодно ознакомиться с сайтом можно по этой ссылке (игра весит 1.5 mb). Управление в игре немножко замысловатое, поэтому дадим пару подсказок. Если стрелка становится красной, значит, объект активен. Зажимаем на таком объекте левую клавишу мыши и выбираем одно из предложенных действий (поговорить, осмотреть, применить). И не пропускайте диалоги нажатием левой клавиши мыши - игра может повиснуть (диалоги коротенькие и очень информативные).

P. S. Благодарим девушку с нашего форума Belle Mort, которая и отыскала эту флеш-игру.

 

 

 

 

 

 

03 августа 2006

Опрос и релиз для "карманника"

Итак, компания "Astraware" выпустила "Broken Sword: The Shadow of the Templars" для PocketPC. Ознакомиться с особенностями и заказать игру можно здесь.

А мы подведем итоги прошлого голосования. Было отдано 97 голосов. Больше всего вы захотели увидеть в "The Angel of Death" Европу (32 голоса). Зная, какие страны мы посетим, можно смело сказать, что в качестве Европы вам подадут Турцию и Италию. Меньше всего голосов было отдано за вариант про Америку (3 голоса), по которой нам, вероятно, придется поколесить изрядное количество игрового времени. А теперь встречайте новый опрос: "Вас устраивает графика в "Broken Sword 4"?

 

 

 

 

 

 

09 августа 2006

Новые снимки

Очередная порция свежих скриншотов. На них мы можем увидеть, как будет выглядеть инвентарь, межигровые ролики. В игре, судя по всему, предусмотрен раздел "Бонусы" (как в случае с "The Sleeping Dragon" - после прохождения игры - открывался раздел с иллюстрациями и пр.). Досадно, что картинка у новой игры довольно темная...

Просмотреть 30 новых снимков можно в нашей галерее. Приятного просмотра.

 

 

 

 

 

 

13 августа 2006

Видео: геймплей "The Angel of Death"

Перед нами полноценное игровое видео. Джордж целых четыре минуты бегает по фабрике по переработке мяса. Надо сказать, что графика симпотичная и радует глаз, то тут, то там сидят голуби, кое-где идет пар. Также в ролике показано взаимодействие Джорджа с предметами и персонажами. Жаль, что ролик с французской озвучкой - понять, о чем Джордж говорит, мы не смогли.

Ролик (46.86 mb)

 

 

 

 

 

 

15 августа 2006

Нам два года!

Сегодня нам исполняется два года. Наш сайт отмечает свой второй день рождения. Эти два года мы писали о "Сломанном Мече", брали интервью. Может, не все удавалось, что мы задумывали, но определенных успехов добились. Жаль, что с нами так и не вышел на связь Чарльз Сесил - мы были очень близки к этому. Надеемся, это удастся нам до нашего третьего дня рождения. В общем, пожелания и поздравления вы, как всегда, можете оставлять на форуме и в гостевой.

По случаю нашего праздника мы решили устроить конкурс. Призы - "Сломанный Меч I и II" за первое место и "Сломанный Меч III" за второе. Подробности на этой страничке.

 

 

 

 

 

 

16 августа 2006

Видео: Рассказ Чарльза Сесила о персонажах

В сети появился еще один ролик. На этот раз даже с закадровым голосом - Чарльз Сесил рассказывает о персонажах. По словам Чарльза, в четвертой части персонажей стало намного больше и все они более органично вписаны в сюжет, чем в предыдущей игре. В ролике можно увидеть всех главных героев, послушать английскую озвучку. Кстати говоря, шуточки Николь по отношению к Джорджу никуда не делись. Качать ролик обязательно.

Ролик (60.67 mb)

 

 

 

 

 

 

18 августа 2006

Первое ревью

"Broken Sword: The Angel of Death" получил первую оценку. Английский журнал "PC Zone" выставил игре 78%. Надо заметить, что журнал не разбрасывается высокими оценками для адвенчур, и такой результат можно считать очень хорошим - третьему Мечу поставили 75%. В общем, для тех, кто владеет английским, у нас есть сканы этого ревью (остальные могут посмотреть на картинки).

В архиве (812 kb) лежат сканы четырех страниц, на которых разместился обзор игры..

Thanks to Matt M.

 

 

 

 

 

 

19 августа 2006

Видео: Broken Sword 2.5

На ресурсе "Youtube" (сайт с различными видео - мы публиковали фанатский ролик с этого ресурса) обнаружился ролик фанатской "Broken Sword 2.5". За пару секунд можно увидеть, как Джордж ходит по площади Монфасон и светит фонариком в каком-то подвале.

Страничка с роликом (видео играется прямо со страницы).

 

 

 

 

 

 

21 августа 2006

Видео: The Angel of Death

Спешим вас порадовать очередным видео. И опять французы впереди планеты всей (закадровые пояснения на французском). Целых одиннадцать минут геймплея. Здесь вас ждут кадры с Николь, демонстрация разговора с ней же, инвентаря и даже подключение к серверу Ватикана через новый гаджет Джорджа. В целом, очень много интересного. Правда, размер файла немного кусается...

Ролик (144.81 mb)

 

 

 

 

 

 

22 августа 2006

Обновление официального сайта

Официальный сайт www.broken-sword.com пополнился новой информацией. Теперь мы можем прочитать информацию о Николь и Мевлуте в разделе "Characters". Новые снимки появились в разделе "Screenshots". Ну а самое интересное появилось в разделе "Download": ролик с рассказом Чарльза Сесила о манускрипте и PDA (правда, скачать его пока нельзя - видео идет он-лайн).

 

 

 

 

 

 

24 августа 200116

Обновление галереи

В нашей галерее появились снимки, которые недавно были опубликованы на официальном сайте. Как вы видели, там они довольно маленького размера, у нас же в высоком разрешении. Снимки вы найдете в нашей галерее.

 

 

 

 

 

 

25 августа 2006

С миру по нитке

На сайте "Revfans" появился новый концепт-арт.

Немецкая обложка игры будет выглядеть следующим образом.

21-го августа компания "Philips" официально заявила о подписании соглашения с "THQ" об использовании в "The Angel of Death" технологии amBX (не так давно мы писали об этом - новость от 30 мая 2006 г.).

 

 

 

 

 

 

27 августа 2006

Демоверсия

Наконец-то вышла долгожданная демоверсия. Скачать файл размером 325 mb можно на этой страничке. В демке Джорджу нужно вернуть манускрипт, которым завладела мафия.

 

 

 

 

 

 

29 августа 2006

Видеоинтервью с Чарльзом Сесилом

На днях в Германии состоялась ежегодная выставка Games Convention. Тамошние корреспонденты "THQ" отловили Чарльза Сесила и задали ему пару вопросов. В первой части интервью Сесил рассказал об основных аспектах игры: что представляет из себя сюжет, обмолвился парой слов о новой спутнице Джорджа - описал, что это за персонаж. Вторая часть интервью содержит вопросы, по большей части затрагивающие тему игровой индустрии: Сесил рассказывает, что же изменилось в индустрии по сравнению с тем временем, когда он только начал работать над играми, какое будущее у адвенчур. Русскую версию интервью ждите в ближайшем будущем.

Видео играется он-лайн с сайта "THQ".

Часть 1.

Часть 2.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Партнеры

 

 

PotterRus - русский сайт о Гарри Поттере

 

 

Site Meter

 

 

 

Реклама

 

 

 

 

 

 

 

 

Рейтинги

 

 

Яндекс тицирования Rambler's Top100  

 

 

 

 

 

 Копирование материала только с разрешения администрации сайта. Все права защищены. Дизайн сайта Roman Z.