Новости за октябрь 2005

 

 

 

 

 

 

02 ноября 2005

"Broken Sword 4" только для PC

Как вы, наверное, знаете, "BS4" разрабатывается исключительно под ПК. В России консоли не пользуются такой популярностью, как на западе. Поклонники "Broken Sword" в этих странах озабочены тем обстоятельством, что очередная часть не будет доступна на консолях.

Тони Уорринер прокомментировал этот момент следующим образом:

"Проблема в том, что консоли следующего поколения (имеются в виду "SonyPlaystation 3", "Xbox 360", "Revolution" - прим. перевода) очень отличны друг от друга. Поэтому разработка игры для каждой консоли превратится в сущую мороку."

Конечно, были бы возможности и средства у "Revolution Software", то они бы портировали свои игры куда угодно. Главным барьером здесь является издатель "THQ".

 

 

 

 

 

 

04 ноября 2005

Чарльз - консультант

 Как сообщалось ранее Чарльз Сесил, глава "Revolution Software", примет участие в работе над "Da Vince Code". Чарльз сделал небольшое заявление, чем прояснил ситуацию:

"Чтобы не было никаких недоразумений, поясняю, я не переезжаю в Калифорнию. Я нахожусь в Йорке.

В работе над "Da Vinci Code" я выступаю, как консультант. Мне очень приятно принимать участие во всём этом. У меня есть возможность поработать с людьми, задействованными в игровой индустрии, которых я уважаю, а также людьми, которые работают над фильмом."

В своём заявлении Чарльз Сесил упомянул также и то, что работа над "BS4" продвигается очень быстро, а новости о четвёртой части появятся "скоро".

Почему последнее слово было взято в кавычки, мы сказать не можем. Что же всё-таки имел в виду Чарльз?

 

 

 

 

 

 

09 ноября 2005

"BS" выйдет в ноябре

В июле мы писали, что "Broken Sword The Shadow of the Templars" будет выпущен на "PalmOS". Сегодня стала известна точная дата релиза - 23 ноября 2005, то есть уже совсем скоро.

Сделав предварительный заказ на игру, вы получите от "Astraware" (напомним, что это компания, занимающаяся портированием "BS" на "PalmOS") скидку в 10$. Всего же "Broken Sword" на "PalmOS" будет стоить 29.95$.

 

 

 

 

 

 

11 ноября 2005

Глава 19

Девятнадцатая глава немного препозднилась, но не всё так плохо. Уже совсем скоро появятся следующие главы.

 

 

 

 

 

 

17 ноября 2005

Конкурс "Угадай дату"

Команда "MindFactory", разрабатывающая "Broken Sword 2.5", проводит конкурс. Победителю достанется CD-версия игры, которую вышлют по почте. Условия конкурса просты - предположить когда же все-таки выйдет игра.

Для участия в конкурсе вам понадобиться зарегистрироваться на форуме вот здесь. Затем кликнуть сюда и заполнить анкету, указав свой домашний адрес (на английском языке) и когда, по-вашему, выйдет игра.

Всем удачи!

 

 

 

 

 

 

18 ноября 2005

Ангел Смерти

По сети распространился слух, что четвертая часть будет носить название: "Broken Sword The Angel of Death" ("Сломанный Меч: Ангел Смерти"). Такое ли название будет красоваться на коробочке с игрой, пока не известно.

Хотя, если вспомнить, что Джордж влюбляется в таинственную незнакомку, то название вполне соответствует сюжету. Незнакомка и есть ангел смерти...

 

 

 

 

 

 

24 ноября 2005

"BS1" для "PalmOS"

Вчера компания "Astraware" выпустила первую часть нашей с вами обожаемой игры для "PalmOS". На страничке можно ознакомиться со скриншотами для Palm-версии, кто владеет английским, может узнать об особенностях геймплея, попробовать триал-версию и, конечно, заказать полную версию игры. Напомним, что цена игры 29.95$.

 

 

 

 

 

 

25 ноября 2005

Вступительный ролик 2.5

Всем поклонникам "Сломанного меча", особенно тем, кто следит и ждёт фанатский проект "BS 2.5", советуем набраться терпения. Потому как первого декабря на сайте "MindFactory" появится первая часть вступительного ролика к игре. Итак, в первый день зимы встречаемся на сайте компании.

Замечание: Стало известно точное время появления ролика на сайте по московскому времени - 19 часов 50 минут.

 

 

 

 

 

 

30 ноября 2005

Глава 20

Подоспела двадцатая глава романа Патрика Палмера. Постепенно мы заканчиваем перевод этого гигантского романа. Осталось всего двенадцать глав.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Партнеры

 

 

PotterRus - русский сайт о Гарри Поттере

 

 

Site Meter

 

 

 

 

Рейтинги

 

 

Яндекс тицирования Rambler's Top100  

 

 

 

 

 

 Копирование материала только с разрешения администрации сайта. Все права защищены. Дизайн сайта Roman Z.